Усманов подарит миллион стартаперам

Фото: Marie-Lan Nguyen / CC BY 3.0
Алишер Усманов запускает конкурс стартапов Usmanov Challenge, о чем он написал на своей страничке в соцсети «В контакте».

В конкурсе могут принять участие любые проекты, но предпочтение бизнесмен будет отдавать имеющим рабочий прототип. Чтобы претендовать на грант, стартапер должен отправить подробный рассказ о своем деле в сообщество конкурса «В контакте». Надо описать, как появилась идея бизнеса, кто его создал и чем интересна его команда.

Выбирать победителей Усманов будет сам. «Лучшие по итогам месяца безвозмездно получат миллион рублей», — обещает бизнесмен. Команду самого примечательного проекта в конце 2017 года он поддержит инвестициями.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Усманов подарил красноярцу iPhone за мем про Навального

Главная идея конкурса — поддержать талантливые начинания в технологической сфере, рассказал «Ведомостям» представитель USM Group. Отрасль для Усманова не важна, лишь бы замысел был новаторским и проработанным.

Структуры Усманова и раньше инвестировали в технологические компании, следуя трендам рынка, — например, в китайскую электронную коммерцию (Alibaba), социальные сети (Faсebook, «Одноклассники», «ВКонтакте»), киберспортивные турниры (Virtus.pro).

Еще по теме
Как перевести деньги между банками без комиссии
Россиянам предложили дарить пенсионные баллы
Когда сгорают неоплаченные штрафы
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
смотреть все