Опубликовано видео испытаний российской противоракеты

Фото: © кадр из видео

Воздушно-космические войска России на полигоне Сары-Шаган в Казахстане провели успешный испытательный пуск противоракеты, сообщает Минобороны РФ.

«В пятницу, 16 июня, совместным боевым расчетом полигона Сары-Шаган, войск противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил и представителей промышленности успешно проведен пуск противоракеты в ходе проведения работ по совершенствованию российской системы противоракетной обороны», — говорится в сообщении Минобороны.

Заместитель командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил полковник Андрей Приходько сообщил ТАСС, что «в ходе проведенных испытаний противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Ядерный щит: сибирские РЛС закрыли небо России

Согласно данным Минобороны, система противоракетной обороны стоит на вооружении соединения ПРО Воздушно-космических сил и прикрывает Москву и Центральный промышленный район от ударов боевых блоков баллистических ракет, а также выполняет задачи в интересах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства.


Еще по теме
Уничтоженный танк Abrams покажут на выставке
MWM рассказал, что Россия сделает с трофейным танком Leopard 2A6
Трофейный танк Leopard привезли на выставку в Москве. ВИДЕО
США встревожила угроза встречи авианосца с ракетой‑убийцей
смотреть все