Путин встретится со «Смешариками» для поднятия рейтинга

Фото: ©
Президент России Владимир Путин в рамках работы с целевыми группами избирателей встретится с крупнейшими российскими мультипликаторами.

Встречу планируют провести 31 мая, накануне Международного дня защиты детей. Среди участников — создатели мультфильмов «Смешарики» и «Маша и Медведь». По замыслу Кремля, общение с мультипликаторами должно помочь Путину завоевать расположение родителей, сообщает телеканал «Дождь».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Литва нашла военную пропаганду в мультике «Маша и Медведь»

Выборы президента пройдут в марте следующего года, но уже сейчас глава государства должен взаимодействовать с основными группами избирателей. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя эту информацию, не исключил возможность такой встречи. Мультипликаторы отказались от комментариев.

«Маша и Медведь» —один из самых популярных российских мультсериалов. Одна из серий мультика собрала миллиард просмотров на ютубе, став одним из 17 роликов, собравших столь большую аудиторию. «Смешариков» показывают в 100 странах на 90 языках. Оба проекта софинансирует министерство культуры.

Еще по теме
Госдума предложила новый режим высылки мигрантов
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
смотреть все