Ряд стран откажется от «Евровидения» ради России

Фото: OlgaKolomoets / CC BY-SA 3.0
Глава Европейского вещательного союза (EBU)Ингрид Делтенре обратилась к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, письмо было опубликовано в европейских СМИ.

В нем Ингрид Делтенре указала на возможность отказа ряда стран от участия в конкурсе «Евровидение» из-за недопуска российской конкурсантки. «Если вы подтвердите запрет въезда для российской певицы Юлии Самойловой — это определенно будет иметь большое негативное влияние на международную репутацию Украины как современной, демократической европейской страны», — сообщила госпожа Делтенре, пишет «Российская газета».

Ингрид Делтенре отметила, что данная ситуация вызывает недовольство среди членов — вещателей из стран Европы, от которых уже получено от них ряд сообщений критикующих решение Службы безопасности Украины (СБУ), и отмечающих, что данные страны рассматривают вероятность отказа от участия в конкурсе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Украинский ролик к «Евровидению» назвали болью и мракомEBU пригрозил лишить Украину «Евровидения»

Участие на Евровидении российской конкурсантки Юлии Самойловой до сих пор под вопросом. СБУ запретила Самойловой въезд на территорию Украины за ее выступление в Крыму в 2015 году. Европейские СМИ сообщают, что ответа от украинского руководства EBU ждет 31 марта.
Еще по теме
IOWA презентует новый трек на «Фабрике звезд»
Объявлены номинанты «Премии Муз‑ТВ»
Внук Пугачевой Никита Пресняков собрался в турне по США
Эвелина Бледанс заскучала без Пугачевой
смотреть все