Локоть попросил федеральных денег на метро

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть в понедельник сообщил о том, что конгресс городов поддержал его просьбу к федеральным властям профинансировать строительство метро в городе. Раунд второй: что ждёт «транспорт для неудачников»

«Без поддержки федерального центра нам не удастся завершить уже начатые проекты и начать строительства новых станций, в которых так нуждается Новосибирск. Представители городов поддержали мои предложения. Конгресс подготовил обращение к правительству о софинансировании метро», — написал Локоть на своей странице в соцсети.

Пять лет назад новосибирские власти заявляли о том, что к 2017 году Дзержинскую линию метрополитена продолжат две новых станции — «Гусинобродская» и «Молодёжная». Позже стало известно, что из-за экономического кризиса планам сбыться пока не суждено.

Также на конгрессе городов Локоть заявил о необходимости расселять ветхое и аварийное жильё в Новосибирске. По его словам, это сделать в полной мере не удастся без продления соответствующей федеральной программы. Эту идею конгресс также поддержал.

Еще по теме
Скорость движения авто по городу приблизится к человеческому шагу
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
смотреть все