
Главный врач новосибирской детской больницы №3, где няня из фонда привязала ребёнка к кровати, уволилась по собственному желанию, сообщил Sibnet.ru в четверг представитель регионального Минздрава.
На прошлой неделе в Новосибирске госпитализировали годовалого ребёнка. Его оставили под присмотром нянечки из фонда «Солнечный город», пока его родители не прошли флюорографию. Няня ушла с работы раньше, оставив ребёнка без присмотра, привязав запястья его рук к кровати. Позже фонд сообщил об увольнении няни.
«Главный врач больницы написала заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением», — сказал собеседник.
По данным сайта больницы, главврач Наталья Никифорова — отличник здравоохранения, врач высшей категории. Стаж работы в системе здравоохранения — 40 лет, в должности главного врача — 30 лет.
По словам представителя Минздрава, исполнять её обязанности будет замглавврача по лечебной работе Татьяна Сурдина, которая работает в больнице 25 лет.