Бесплатную сотовую связь запустили в России

Сотовый оператор «Атлас» приступил к рассылке SIM-карт, заказанных россиянами — на первом этапе их получат 120 тысяч москвичей.

При этом сотовая связь для владельцев номера «Атлас» будет бесплатной, сообщил на своей странице в Facebook управляющий партнер фонда Russian Ventures и главный идеолог проекта Евгений Гордеев.«ВКонтакте» позволит платить за сотовую связь лайками

«Мы даем людям связь без оплаты деньгами: каждый месяц абонент получает один пакет связи бесплатно, а остальные может активировать за внутренние баллы», — написал Гордеев, который уточнил, что в скором времени доставка SIM-карт начнется в других крупных городах России.

При этом внутренние баллы пользователи будут получать в качестве бонусов за покупки товаров и услуг в Сети. В частности, партнерами компании выступают AliExpress, Booking, Aviasales, MediaMarkt, «Яндекс» и ряд других.

Гордеев сформулировал несколько принципов, на которых будет работать новая сотовая связь. Кроме отсутствия абонентской платы, представитель компании пообещал полное отсутствие подписок, доплат и спама в SMS, а также невозможности «отрицательного баланса».

Еще по теме
Как перевести деньги между банками без комиссии
Россиянам предложили дарить пенсионные баллы
Когда сгорают неоплаченные штрафы
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
смотреть все