НАВЕРХ

«ВКонтакте» позволит платить за сотовую связь лайками

Фото: © Unsplash / CC0 1.0

Социальная сеть «ВКонтакте» до конца года запустит собственного виртуального оператора сотовой связи Vkmobile с нетрадиционными способами оплаты.

За услуги связи Vkmobile можно будет расплачиваться как деньгами, так и определёнными действиями в соцсети, рассказал «Известиям» источник, близкий к руководству компании. Такая модель бизнеса называется «фримиум» (free — бесплатный и premium — премиальный): за предоставление связи пользователям можно будет лайкнуть рекламный пост, вступить в группу, что-то перепостить, посмотреть и так далее.Смартфон за 250 рублей поступит в продажу

Для обеспечения технической стороны соцсеть арендует инфраструктуру «Мегафона». Уже зарегистрирован домен для сайта оператора — Vkmobile.me.

Евгений Гордеев, основатель виртуального оператора связи «Атлас», работающего по фримиум-модели, предположил, что тариф у VKmobile может быть следующим: за 299 рублей абонент получит 300 минут, безлимит на все ресурсы «ВКонтакте», в том числе видео и музыку, безлимитные SMS и безлимит мобильного интернета на скорости 2 Мб/с.

«Если через год у VKmobile будет 2 миллиона пользователей, то можно будет говорить об успехе данного проекта», — прокомментировал аналитик инвестиционного холдинга «Финам» Леонид Делицын. Согласно данным статистики Liveinternet, среднесуточная посещаемость сайта «ВКонтакте» составляет порядка 80 миллионов человек.

Еще по теме
Размеры и картинка: как выбрать игровой телевизор
Как взыскать ущерб за пробитое в яме колесо
Как смотреть Wink всей семьей на разных устройствах
Как удалить OneDrive из Windows
смотреть все
Обсуждение (0)