Шойгу проверит в Красноярске производство ракет «Синева»

Фото: © Минобороны РФ
Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Красноярск в ходе рабочей поездки в войска Центрального военного округа.

В частности, Шойгу проинспектирует выполнение соединениями и воинскими частями округа комплекса мероприятий в рамках внезапной проверки боевой готовности Вооруженных сил, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.Российский флот вышел в Чёрное море по тревоге

Также на Красноярском машиностроительном заводе Шойгу проверит ход выполнения государственного оборонного заказа в интересах Минобороны России и заслушает руководство предприятия о выполнении контрактов по производству межконтинентальных баллистических ракет «Синева», передает ТАСС.

Красноярский машиностроительный завод в настоящее время выпускает межконтинентальные баллистические ракеты «Синева» для атомных подводных лодок проекта «Дельфин». На Западе эти ракеты назвали «шедевром морского ракетостроения».

Внезапная проверка боеготовности проходит в Вооруженных силах РФ с 25 по 31 августа. В ней участвуют силы Южного военного округа, часть войск Центрального и Западного округов, а также Северный флот, силы Черноморского флота и Каспийской флотилии, Воздушно-космические силы.

Еще по теме
Украина спрячет истребители F-16
Группировка ВСУ попала в окружение под Авдеевкой
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
смотреть все