НАВЕРХ

Российский флот вышел в Чёрное море по тревоге

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Эскадра из 25 кораблей Черноморского флота и Каспийской флотилии вышли из своих баз в Астрахани, Каспийске, Новороссийске и Севастополе в районы рассредоточения, сообщили в Минобороне России.

Кораблям предстоит выполнять учебные задачи в рамках внезапной проверки боеготовности в составе отрядов десантных кораблей, а также ударных и минно-тральных групп, передаёт ТАСС. Одновременно в районы сосредоточения выдвинулись береговые войска и морская пехота Черноморского флота и Каспийской флотилии. Пентагон встревожили внезапные учения российской армии

В частности, боевые части уже отработали задачи по походному охранению колонн, преодолению заражённых участков местности, отражению атак разведывательно-диверсионных подразделений условного противника.

После прибытия в назначенные районы российские военные заняли противодесантную оборону побережья, обустроили полевые штабы и замаскировали технику. В ближайшее время морская пехота будет погружена на корабли.

Отмечается, что для участия в манёврах привлечено более 4 тысяч военнослужащих Черноморского флота и Каспийской флотилии, около 300 единиц боевой техники. Все они поучаствуют в масштабной высадке на побережье.

Внезапная проверка боеготовности российской армии стартовала 25 августа сразу в нескольких военных округах, её основной задачей является отработка защиты от возникающих угроз юго-западного стратегического направления. Манёвры продлятся до 31 августа.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (47)