Малый бизнес недополучит госсподержки из-за беженцев с Украины

Фото Sibnet.ru

Правительство России выделит Федеральной миграционной службе 573,4 миллиона рублей для финансирования программ по приему и размещению беженцев с Украины, пишут «Известия».

ФМС получит данную сумму из средств, выделенных на 2014-2016 годы на поддержку малого и среднего бизнеса, а также на соцподдержку граждан. Теперь на эти деньги купят для беженцев билеты в регионы, где их будут размещать, а также обеспечат их одеждой, постельными принадлежностями и питанием.

По данным Минрегиона и ФМС, общее число беженцев с Украины на территории России на 28 августа уже превысило 800 тысяч человек. Более 250 тысяч решили узаконить своё пребывание в России и подали соответствующие документы в ФМС.

В начале августа ФМС приводила следующую цифру: ежедневно более 5 тысяч украинцев подают в территориальные отделения ведомства заявки с просьбой предоставить разрешение на работу, гражданство либо вид на жительство. По прогнозам ведомства, поток беженцев будет увеличиваться.

По данным ООН на 27 августа, жертвами вооруженного конфликта на юго-востоке Украины стали 2593 человека. По оценкам организации на 19 августа, число украинских беженцев в России составляет 207 тысяч человек.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все