НАВЕРХ

Новосибирская область сменила мусорного оператора

Мусор
Фото: © Sibnet.ru

Власти лишили постоянно критикуемую компанию «Экология Новосибирск» статуса регионального оператора по обращению с отходами в Новосибирской области, сообщает правительство региона.

«Новым региональным оператором с 11 февраля назначено МУП города Новосибирска "Спецавтохозяйство". С муниципальным предприятием заключено временное, на срок не более одного года, соглашение, которое прекращает свое действие при выборе регионального оператора на конкурсе», – заявил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

Как подчеркнул министр, для потребителей услуг ситуация не меняется. Вывоз мусора будут делать по установленным графикам, тарифы останутся прежними.

«Экологию Новосибирск» лишили статуса из-за отсутствия банковской гарантии на 2023 год и нарушения схем потоков отходов. Эти нарушения установлены комиссией 7 февраля. Компания согласилась на расторжение договора.

Министерство подготовит документы для проведения конкурсного отбора по выбору регионального оператора на постоянной основе.

Еще по теме
Как вычислить фальшивую квитанцию за услуги ЖКХ
Новый порядок расчет за ОДН вступит в силу в марте
Опасный миф: почему нельзя отказаться от оплаты ЖКУ
Россиян захотели наказывать за отходы в канализации
смотреть все
Обсуждение (1)