НАВЕРХ

«Умное голосование» применят на выборах депутатов в Новосибирске

Фото: © Sibnet.ru

Проект сторонников оппозиционера Алексея Навального «Умное голосование» будут применять в сентябре 2020 года на выборах депутатов в Новосибирской и Томской областях, сообщил соратник Навального Леонид Волков.«Умное голосование» от Навального раскололо оппозицию

«Нам нужно больше регистраций на сайте «Умного голосования» для того, чтобы еще сильнее унизить «Единую Россию» в следующий Единый день голосования — в сентябре 2020 года. Там нас опять ждет несколько десятков избирательных кампаний регионального уровня (включая такие важные и перспективные в электоральном плане города и регионы, как Новосибирск, Томск и многие другие — где у нас работают очень сильные штабы и высок уровень протестных настроений)», — написал Волков на своем сайте.

«Умное голосование» — онлайн-консолидирование сторонников к голосованию за одного сильного кандидата в каждом округе. Проект создан для того, чтобы избиратели голосовали за одного оппозиционного кандидаты и он смог победить представителя от власти.

По словам Волкова, в этом году 20% кандидатов «Умного голосования» получили мандаты депутатов в региональных заксобраниях и гордумах, более 50% — заняли вторые места в своих округах.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (1)