НАВЕРХ

Сибирские вузы стали лучшими по версии фонда Потанина

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Томский государственный университет, Томский политехнический университет и Омский государственный университет имени Достоевского вошли в пятёрку лучших в рейтинге благотворительного фонда Владимира Потанина, сообщается на сайте организации.

Фонд презентовал итоги рейтинга вузов, которые попали в специальную стипендиальную программу. Аналитики оценивали степень вовлечённости вузов в программу — участие студентов и преподавателей в грантовых конкурсах и социально значимых проектах.

По этим критериям ТГУ и ТПУ заняли первые строчки рейтинга. В пятёрку лучших вошёл омский университет. Вместе с ними делят лидерство Санкт-Петербургский государственный университет и Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта.   

Ректор ТГУ Эдуард Галажинский уверен, показатели рейтинга дают представление о так называемых soft skills, то есть таких навыков студентов, как коммуникабельность, активность и инициативность.   

«Мы внимательно относимся к позиции ТГУ в рейтинге, поскольку это позволяет оценить, насколько активны наши студенты, насколько в них развиты лидерские качества, достаточно ли они готовы к командной работе», — процитировала слова Галажинского пресс-служба вуза.

Еще по теме
«Лицей»: как самостоятельно подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
смотреть все
Обсуждение (4)