НАВЕРХ

Сны и приметы: что сделать, чтобы забеременеть

Как завести ребёнка? Что сделать, чтобы быстро забеременеть? Эти вопросы волнуют многих, кто мечтает о пополнении в семействе, но по каким-то причинам ждёт его дольше, чем хотелось бы. Конечно, главный помощник в этом деле — медицина, но существует также множество примет и суеверий, которые обещают скорое прибавление.

Народные приметы о зачатии были распространены ещё в то время, когда технологии не позволяли определить его реальную вероятность. Но многие верят в приметы до сих пор и утверждают, что они сбываются. Согласно поверьям, чтобы забеременеть, нужно:

  • Заранее купить какую-либо детскую вещь, чтобы в вашем доме чувствовалось присутствие будущего малыша.
  • Пообщаться с беременной, лучше тактильно: погладить её по животу, а также попить из её чашки, доесть её еду, посидеть на её стуле или поносить её вещь.
  • Существуют даже растения и украшения, которые, как считают в народе, способствуют беременности. Среди цветов это фикус и верба, среди камней — жемчуг, алмаз, аметист, изумруд, малахит, топаз.
  • Есть даже специальные обереги от бесплодия: это статуэтки богинь Венеры и Афродиты.
  • Чтобы забеременеть, можно заняться вышивкой, но не любой, а определённой: вышивка называется «Почти идеальный» — это три ангелочка.
  • Есть ещё одна хорошая примета, но здесь нужно положиться на волю случая: если к вашему дому прибился бездомный котёнок или щенок, нужно взять его себе, тогда вскоре у вас появится и маленький человек. При этом животное не надо искать специально, оно должно прийти к вам как бы по велению судьбы.Как подобрать амулет по знаку Зодиака

Фен-шуй для беременности

Согласно учению фен-шуй, в каждом доме есть специальная зона детей, которую необходимо активировать, чтобы забеременеть. Сектор детей находится на западе жилища, важен также сектор любви — это юго-запад.

В нужных зонах необходимо для начала сделать генеральную уборку, а также проследить, чтобы там не было «ядовитых стрел» — острых углов, направленных, например, на супружескую кровать.

Непосредственно в зону детей нужно поставить комнатное растение (в идеале — фикус), а также фигурку младенца или ангела.

Также важным символом фен-шуй для зачатия считается слон с опущенным хоботом. Особенно его рекомендуют ставить в дом, если вы хотите, чтобы в семье родился мальчик.

Ещё одним счастливым символом для зачатия считают двух рыбок, ну и, конечно, важным знаком может стать аист, который приносит детей. Также можно поставить в нужную зону фигурку яйца, обозначающего плодородие.

В фен-шуй есть также такой интересный приём, как карта желаний. Вам необходимо визуализировать то, о чём вы мечтаете. Вы можете сделать коллаж из фото или картинок счастливых младенцев, детских вещей и так далее, и повесить его на стену в нужной зоне.

Сила слова

Приметы для зачатия порой не лишены психологической подоплёки. Есть, например, поверье, что нельзя говорить о своих планах, связанных с прибавлением в семье, ни с кем, кроме самых близких людей, которые точно не желают вам зла. 

Кроме того, стоит забыть о фразах «у меня не может быть детей», «я бесплодна», «у нас не получается»: как известно, мысли материальны, а слова имеют ещё большую силу.Магия интерьера: что мешает личной жизни

Также народная примета предлагает тем, кто мечтает забеременеть, мысленно обратиться к сильному человеку из своего рода, который уже находится в мире мёртвых, и попросить его о пополнении. Причём сила вашего родственника должна выражаться именно в семейных делах — важно, чтобы он был многодетным или просто очень хорошим родителем.

Сны, указывающие на беременность

Рассказать о долгожданном пополнении в вашей семье помогут и сны. Как известно, самым распространённым символом, указывающим на беременность, считают рыбу — особенно, если во сне вы её ловите. Также хороший знак — дельфины.

Что снится к беременности, кроме рыб? Например, ещё один важный символ — яйца. Во сне вы можете, например, выбирать их на рынке или в магазине. Важно, чтобы яйца не были разбитыми.

Собирать во сне грибы — тоже к беременности. Нужно обратить внимание, в какой обстановке вы это делаете, насколько хорошо удаётся этот процесс.

Некоторые также перед зачатием видят во сне маленьких детей. Не обязательно, что вам приснится ваш будущий малыш, но в любом случае, увидеть счастливого и здорового младенца — очень хороший знак.

Еще по теме
Почему женщина превращается в чудовище после брака
Женщины рассказали о самых безрассудных поступках ради мужчин
Идеи подарков: почему надо поздравлять с 14 февраля
Как мужчины переживают расставание
смотреть все
Обсуждение (11)