НАВЕРХ

Путин впервые откажется от зрителей на «Прямой линии»

Фото: © пресс-служба президента РФ
Очередная «Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным пройдет 7 июня, однако впервые за десять лет в студию не пригласят зрителей.

Планируется, что Путин максимально сосредоточится на вопросах телезрителей, которые будут выводить на экраны в студии, сообщает BBC со ссылкой на два источника среди организаторов эфира, а также источник, близкий к администрации президента.

Известно, что студию оборудуют в Гостином дворе, однако в 2018 году подготовка «Прямой линии» проходит в условиях секретности, чего не было в предыдущие годы. Эксперты считают, что формат программы может претерпеть и другие изменения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путин оценил свою учебу в школе

Политологи указывают, что переход на общение исключительно с телезрителями позволит главе государства более тщательно подготовиться к ответам. Кроме этого, такой вариант — в тренде современной цифровой экономики, о которой любит говорить президент.

«Прямая линия» с Путиным в 2018 году состоится в 17-й раз, при этом последние четыре года рейтинг передачи снижался. Официально дата проведения очередной «Прямой линии» пока не объявлена.

Еще по теме
Россия потребовала признать действия Третьего рейха геноцидом
Поздравления и проклятия: как мир отреагировал на победу Путина
Евросоюз признал результаты выборов в России частично
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (83)