НАВЕРХ

Дело о похищении пяти сирот в Новосибирске рассмотрят в суде

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Суд в Новосибирске рассмотрит уголовное дело о похищении сирот. Обвиняемый собрал банду, которая систематически совершала кражи денег и имущества у воспитанников детских домов и даже ради наживы похищала самих сирот, сообщило следственное управление СКР по Новосибирской области.

По материалам следствия, банда «кошмарила» сирот более года. «Совершили 18 тяжких и особо тяжких преступлений направленных на незаконное завладение имуществом и денежными средствами лиц детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе связанных с похищением потерпевших и незаконным лишением их свободы. В качестве потерпевших по уголовному делу признаны пять лиц», — говорится в сообщении СК.

В ходе расследования материалы 15 уголовных дел были собраны в одно. «Расследование уголовного дела представляло особую сложность, выразившейся в доказывании вины каждого участника преступления, … длительного производства судебных экспертиз, их большого количества», — отметили в ведомстве.

Собранные следователями доказательства вместе обвинительным заключением будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (3)