НАВЕРХ

Иран и Израиль обменялись ракетными ударами

Фото: © U.S. Department of Defense

Израиль заявил, что находящиеся на территории Сирии иранские силы выпустили ракеты по позициям израильских войск на Голанских высотах. В ответ ВВС Израиля нанесли ракетные удары по военным объектам в Сирии.

Около полуночи представитель армии Израиля заявил, что находящиеся на территории Сирии иранские силы «Аль-Кудс» выпустили около 20 ракет по позициям израильских войск на Голанских высотах. Он добавил, что часть ракет перехватили батареи ПРО «Железный купол». О потерях или материальном ущербе информации нет.

«Армия обороны Израиля рассматривает случившееся как атаку со стороны Ирана и чрезвычайно серьезный инцидент», — приводит РИА Новости представитель армии. Он добавил, не вдаваясь в подробности, что израильские военные отвечают на ракетный обстрел.

Самолеты ВВС Израиля наносят удары по военным объектам в Сирии через воздушное пространство Ливана, сообщил РИА Новости источник в международном аэропорту Бейрута. «Их там много зависает на позициях», — рассказал собеседник агентства, имея в виду военные самолеты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Первый канал рассказал про «короткую» жизнь россиян

Сирийские СМИ ранее сообщали, что ПВО САР отразили ракетные удары Израиля в районе Голанских высот.

Ранее Армия обороны Израиля объявила, что зафиксировала «необычную активность сил Ирана в Сирии», после чего развернула на Голанских высотах системы противовоздушной обороны, начала ограниченный призыв резервистов и распорядилась открыть бомбоубежища в приграничных районах.

Вечером во вторник сирийские официальные СМИ сообщили, что ПВО отразили ракетную атаку Израиля в пригороде Дамаска, при этом были уничтожены две ракеты. Погибли двое мирных жителей, муж и жена.

Тема: Сирийский конфликт
Предсказания на 2018 год: будет ли война?
Путин принял Асада в Кремле
Пять лет войны: как Россия спасла режим Асада в Сирии
Кремль отреагировал на конфликт военных России и США в Сирии
смотреть все
Обсуждение (19)