НАВЕРХ

Медведев признал скорое изменение пенсионного возраста

Фото: © пресс-служба правительства РФ
Правительство в ближайшее время подготовит законопроект об изменении пенсионного возраста, сообщил предложенный президентом в качестве кандидата в премьеры Дмитрий Медведев на заседании Госдумы.

Вопрос о возможном повышении пенсионного возраста Медведеву задал депутат от ЛДПР Ярослав Нилов. Медведев подтвердил, что властям «нужно принимать решение по поводу пенсионного возраста», передают «Ведомости».

Чиновник напомнил, что нынешний возраст выхода на пенсию устанавливался более 80 лет назад, когда продолжительность жизни составляла лишь около 40 лет. Сейчас ожидаемая продолжительность жизни в России превышает 72 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Повысят ли в России пенсионный возраст?

«Правительство свои предложения подготовит в самой короткой перспективе и внесет их в Государственную Думу», — уточнил Медведев, который ранее уже говорил, что изменение пенсионного возраста «давно назрело».

Сейчас мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины — в 55. Один из проектов повышения пенсионного возраста предполагает, что к 2034 году он достигнет 63 лет у женщин и 65 лет у мужчин.

Тема: Повышение пенсионного возраста в России
Медведев назвал альтернативы пенсионной реформе
Путин окончательно повысил пенсионный возраст
Поправки Путина к пенсионной реформе оценили в 500 млрд рублей
Россиянам подтвердили грядущее изменение расчета пенсий
смотреть все
Обсуждение (75)