НАВЕРХ
Чемпионат мира по хоккею 2018
4–20 мая.
Дания: Копенгаген, Хернинг
Генеральный спонсор
Прямые поставки мототехники
с аукционов Японии и США

Олимпийский чемпион продал машину ради спасения жителя Алтая

Фото: ©instagram.com/ilyakovalchukofficial;ilyakovalchukofficial

Игрок российской хоккейной сборной Илья Ковальчук оплатил подростку из Алтайского края Якову Любченко операцию и эндопротез, продав элитную иномарку BMW X5, полученную в награду за золото, сообщила пресс-служба благотворительного фонд «Спаси жизнь».

13-летний Яша с диагнозом «саркома» находится в онкологическом центре имени Блохина в Москве. Спасти подростка может полная замена сустава в ноге. Специальный эндопротез, операция и необходимая реабилитация оцениваются в 2,7 миллиона рублей. Яшу воспитывает одна бабушка, живут они в селе Первомайское Алтайского края, и денег на лечение нет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Красноярцы объявили голодовку против сноса ларьков перед Универсиадой

Олимпийский чемпион, нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук узнал о болезни Яши и решил ради мальчика продать элитную BMW X5, которую получил в подарок за победу на зимних Олимпийских играх в Южной Корее. Купил автомобиль форвард «Коламбуса», коллега Ковальчука Артемий Панарин. Стоимость покупки составила 7,1 миллиона рублей. 

«У меня уже были отведённые деньги на помощь детям. Но я не знал, куда их применить. Не хотелось отдавать куда попало — в какие-то непонятные организации. А вот Илье я доверяю. Уверен, что деньги пойдут в правильное русло. Там уже выбрали человека, которому будут помогать. Так что всё здорово», — прокомментировал Панарин.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (10)
ЧМ-2018
Последние матчи
20 мая 21:15
(МСК)
Швеция 3
Швейцария 2
20 мая 16:45
(МСК)
США 4
Канада 1
Чм-2018
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • macfresh87 — 131 балл
  • gorbatiy — 122 балла
  • антошкин — 122 балла
принять участие