НАВЕРХ

Расстрелявший тещу житель Хакасии получил пожизненный срок

Фото: © Sibnet.ru

Житель Хакасии Валерий Пидгурский приговорён к пожизненному сроку за смерть трёх человек, кражу оружия и угон машины, сообщило СУ СКР по республике. Его подельника Василия Васильева приговорили к 12 годам строгого режима.

По данным следствия, в декабре 2016 года жена Пидгурского после ссоры забрала сына и уехала к матери в деревню. Поэтому обвиняемый решил убить тёщу и её сожителя, позвав на помощь своего знакомого Васильева.

Через неделю подсудимые, будучи пьяными, пришли к родственнику Пидгурского, у которого было оружие. Чтобы мужчина не сопротивлялся, Пидгурский ударил его монтировкой по голове и запер в гараже, а сам забрал охотничий карабин, и они с Васильевым скрылись. От полученных травм пострадавший позже умер в больнице.

С оружием подельники пришли к дому тёщи и расстреляли женщину и её сожителя, а после уехали на их машине, забрав с собой ребёнка.

Суд приговорил Пидгурского к пожизненному лишению свободы, а Васильева — к 12 годам колонии строгого режима. Решение пока не вступило в законную силу.

Еще по теме
Обезоруживший голыми руками террориста герой дал интервью
Опубликовано видео допроса террориста из «Крокус Сити Холл»
Россия объявила в розыск экс‑посла Украины в Казахстане
СК установил обстоятельства теракта на Крымском мосту в 2022 году
смотреть все
Обсуждение (0)