НАВЕРХ

Устроивший поножовщину школьник оказался поклонником Колумбайна

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Подросток, напавший на учеников одной из школ Стерлитамака, размещал на своей странице в соцсети «Вконтакте» картинки о ненависти, а непосредственно перед атакой опубликовал видео о нападении на американскую школу «Колумбайн».

Как следует из информации, размещенной на страничке школьника, часть данных он стер со своей страницы 16 апреля. Последняя запись размещена в среду около 06.00 мск — это видео о нападении на школу «Колумбайн» в США. Кроме того, с конца февраля на его странице в соцсети обнаружены фотографии и видео, посвященные этим же событиям, убийствам и ненависти.

По предварительным данным Следственного комитета, «17-летний ученик коррекционного класса общеобразовательной школы № 1 города Стерлитамака зашел в кабинет информатики, где находились его одноклассники, и имеющимся при себе ножом порезал руку одной из учениц, а также нанес ножевое ранение учителю». Затем он разлил горючее вещество и поджег. «Сам себе нанес ножевое ранение», — уточнили в СК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Бойни в школах: почему подростки превращаются в убийц

Еще одна ученица, испугавшись, выпрыгнула со второго этажа. В больницы госпитализированы сам подросток и трое пострадавших.

«Колумбайн-сообщества» группы, посвященные массовому убийству в школе «Колумбайн» в американском штате Колорадо. В апреле 1999 года двое учеников старших классов напали на остальных учеников и персонал в своей школе с применением стрелкового оружия и самодельных взрывных устройств. Нападавшие ранили 37 человек, из них 13 — смертельно. После этого они застрелились сами.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (48)