НАВЕРХ

Путину «разрешат» ввести ответные санкции против США

Фото: © пресс-служба Минкомсвязи РФ
Законопроект об ответных санкциях против США внесен в Госдуму главами фракций, об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

«Законопроект разработан как ответная мера на вызовы США, их должностных лиц, выраженных в недружественных и неконструктивных действиях, введении санкций в отношении как Российской Федерации в целом, так ее граждан и юридических лиц», — цитирует Володина ТАСС.

Председатель Госдумы заявил, что проект закона обсудят на парламентском Совете с участием представителей всех фракций, разошлют в регионы, проработают с экспертами и правительством. Законопроект разработан как ответная мера на введение антироссийских санкций.

Проект федерального закона предоставляет исполнительной власти полномочия по введению ряда мер экономического и политического характера. Ранее в Госдуме заявили, что санкции создают препятствия для работы российского бизнеса.

Ожидается, что внеочередное заседание думского Совета, на котором законопроект рассмотрят, состоится 16 апреля. На данный момент законопроект еще не зарегистрирован в электронной базе Госдумы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Минфин США отказался вводить санкции против госдолга России

По оценке экспертов, российские санкции могут стать «зеркальными». В частности, речь может идти о запрете на ввоз ряда американских товаров, а также отказ от инвестирования в различных отрасли США частных компаний из России.

Ранее министерство финансов США объявило о расширении ограничительных мер в адрес Москвы. В список санкций внесли 24 чиновника и предпринимателя, а также 14 крупных компаний.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (35)