НАВЕРХ

Сирены воздушной тревоги завоют в Новосибирске

Фото: cbs_fan on Flickr. / CC BY-SA 2.0

Системы экстренного оповещения населения сработают в Новосибирске в понедельник — произойдёт короткий телеперехват канала «Россия 1», а также запуск сирен и уличных громкоговорителей, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

«16 апреля в интервале с 13.30 до 15.00 по местному времени в Новосибирской области будет проходить комплексная тренировка по оповещению населения. Во время плановой тренировки жителям необходимо соблюдать спокойствие, не паниковать и заниматься своими повседневными делами», — говорится в сообщении МЧС.

В ведомстве пояснили, что 13.50 до 14.00 произойдёт короткий перехват вещания канала «Россия 1», а также вещания радиостанций «Радио России», «Маяк», «Вести FМ», радио «Слово», «Юнитон», «Новосибирская городская волна», «Европа плюс», радио «Дача», «Бизнес FМ». Затем с 13.35 до 14.00 кратковременно запустят электросирены и уличные громкоговорители.

После этого на 56 экранах, установленных на станциях метро, в аэропорту Толмачёво, на площади Ленина и трёх железнодорожных вокзалах Новосибирска, выведут заставку, которая будет информировать о проводимой проверке технического состояния системы оповещения.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (6)