НАВЕРХ

Все кинотеатры в российских ТРЦ переедут на первые этажи

Фото Sibnet.ru
Госдума намерена принять закон, согласно которому размещать кинотеатры и детские комплексы можно будет только на нижних этажах торговых центров. Таким образом, торгово-развлекательные центры ждет масштабная вынужденная реконструкция. Об этом сообщил зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

«Я надеюсь, что работа нашей комиссии при комитете по безопасности и противодействию коррупции закончится уже в весеннюю сессию, уже будут соответствующие законодательные инициативы»,— приводит слова парламентария ТАСС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Какие законы перепишут после трагедии в «Зимней вишне»

Выборный подчеркнул, что Госдума рассчитывает на реорганизацию торговых центров уже в этом году. Одновременно депутаты планируют усилить уголовную ответственность по статье об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

Ужесточение требований к обеспечению безопасности связано с пожаром в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». В результате инцидента погибли 64 человека и пострадали 79. В рамках возбужденного уголовного дела арестованы семь человек.

Еще по теме
Российские власти задумали ужесточить экзамен для мигрантов
Программу бесплатной газификации расширили на СНТ
Проект о штрафах до 30 тыс. рублей для самокатчиков внесен в Госдуму
Силовики получат доступ к врачебной тайне
смотреть все
Обсуждение (43)