НАВЕРХ

Забайкалье запустит авиарейс в самый северный район края

Фото: Aleksandr Medvedev / GFDL

Дополнительный авиарейс свяжет столицу Забайкалья с селомя с селом Чара – это центр самого северного района в крае, сообщает официальный портал региона.

Дополнительный регулярный авиарейс Чита – Чара – Чита запускают уже в понедельник, об этом правительство договорилось с «Байкальской горной компанией»

«Если раньше в Чару летали самолеты дважды в неделю, и людям приходилось подстраиваться под этот график, зачастую откладывая важные дела, то теперь… мы смогли увеличить транспортную доступность отдаленной северной территории и открыть новые возможности для ее перспективного социально-экономического развития», – сказала губернатор Наталья Жданова.

Рейсы в Каларский район будет выполнять компания ООО «Аэросервис» воздушным судном L 410 UVP-E20, каждый понедельник в дополнение к существующим двум еженедельным авиарейсам. При этом стоимость билетов на дополнительный авиарейс будет снижена.

Также власти готовят документы, позволяющие начать субсидирование авиаперевозок данного маршрута за счет средств бюджета Забайкальского края. Запуск субсидируемых авиаперевозок по данному маршруту состоится весной-летом этого года.

Еще по теме
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Рассчитана стоимость Северо‑Сибирской железной дороги
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
Станция метро «Спортивная» снова не прошла госэкспертизу
смотреть все
Обсуждение (1)