НАВЕРХ

Новосибирская компания возглавила рейтинг лучших работодателей России

Фото: Sibnet.ru
Сибирские предприятия «СИБУР», «Норникель», 2ГИС, «ИнфоСофт», «Петролеум Трейдинг», ITC-Electronics и ГК «Монолитхолдинг» вошли в сотню лучших работодателей России. Ежегодный рейтинг компаний составил сервис по подбору работы HeadHunter.

Составлен ежегодный рейтинг работодателей России. Первое место в списке, как и год назад, получила новосибирский нефтехимический холдинг «СИБУР». Вторую строчку заняла Госпорация «Росатом», а третью — IT-компания NVIDIA. В десятку лучших вошли «Норникель» (штаб-квартира в Москве, но основные мощности расположены в Красноярском крае), а также новосибирская  2ГИС (компания также заняла четвёртую строчку рейтинга по привлекательности для соискателей).

В сотню лучших работодателей России вошли ещё четыре компании из Сибири: 25 строчку заняла компания ИнфоСофт (Новосибирск), 34-ую ООО «Петролеум Трейдинг» (Омск), 53 — ITC-Electronics (Новосибирск) и 96 — ГК «Монолитхолдинг» (Красноярск).

Аналитики составляли рейтинг по трём показателям: мнения соискателей, ищущих работу, мнения сотрудников компаний и экспертная оценка эффективности работы департаментов компаний, ответственных за работу с персоналом. К участию в рейтинге допускались организации с численностью персонала не менее 100 человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Черные списки: как проверить репутацию работодателя?

Мнение сотрудников изучались по трём параметрам: удовлетворённость, лояльность и поддержка инициативы. Сотрудники компаний-работодателей, принявших участие в исследовании, заполняли при этом в онлайн-режиме специальную конфиденциальную анкету; на основании их мнения компаниям-работодателям присваивались соответствующие баллы по данному критерию. Омский «Петролеум Трейдинг» и новосибирский «ИнфоСофт» вошли в топ-15 компаний с самыми вовлечёнными сотрудниками.

 

Еще по теме
Крупнейший мировой производитель кирпича продал российские заводы
Россия потратит на технологический суверенитет 6 трлн рублей
«Москвич» начал поиски еще одного китайского партнера
Минпромторг раскрыл причину сдвигов поставок МС‑21 и Superjet
смотреть все
Обсуждение (0)