НАВЕРХ

Шесть человек погибли в лобовом ДТП автобуса и фуры в Кузбассе

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Следствие возбудило уголовное дело по факту гибели шести человек в Чебулинском районе после столкновения грузовика и автобуса, направлявшегося из Красноярского края на горнолыжный курорт Шерегеш, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

«Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня около 01.00 ( по местному времени на 424-м километре федеральной трассы Р-255 «Сибирь», на территории Чебулинского района Кемеровской области. Здесь столкнулись грузовик «Вольво» из Самарской области и пассажирский автобус «Хайгер», следовавший из Красноярского края в п. Шерегеш Кемеровской области», — говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как мошенники делают ОСАГО невыгодным

По предварительным данным, автобус занесло, он выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовиком. В результате ДТП шесть человек погибли — это четыре женщины и двое мужчин, среди которых водитель фуры. Еще 14 человек были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Установлено, что автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю из Красноярска. Транспортное средство выполняло частный рейс в Шерегеш.

Следователем ОМВД России по Чебулинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Еще по теме
Украинские дроны атаковали НПЗ в Краснодарском крае
Гимнастка сорвалась с высоты в цирке Новосибирска. ВИДЕО
Пенсионерка на Алтае попыталась испортить бюллетени зеленкой
Девушка облила краской бюллетени на участке в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (2)