НАВЕРХ

Двое сибиряков получили по 10 лет строгого режима за нарколабораторию

Фото: © предоставлено пресс-службой УТ МВД РФ по СФО
Двое жителей Новосибирска получили по 10 лет в колонии строгого режима за организацию нарколаборатории по производству амфетамина. Мужчин задержали во время попытки продать очередную партию наркотика, сообщила пресс-служба УФСБ по Новосибирской области.

«В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области в августе 2015 года пресечена преступная деятельность Антона Малахова и Дмитрия Некрасова. Оба новосибирца задержаны при попытке сбыть очередную партию психотропного синтетического вещества», — говорится в сообщении ведомства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Омич под наркотиками зарезал бабушку, мать и кота

При обыске в квартире одного из задержанных оперативники нашли приготовленную к сбыту крупную партию амфетамина, оборудованную лабораторию, специальные весы, прекурсоры, используемые в процессе химического производства наркотических веществ.

Ленинский районный суд в Новосибирске признал «варщиков» виновными в незаконном производстве и сбыте наркотиков, совершённых группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Каждому из осуждённых назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строго режима каждый.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (0)