НАВЕРХ

Американцы восхитились истребителем Су-35

Фото: Aleksandr Markin / CC BY-SA 2.0
Американские эксперты сравнили российские истребитель четвертого поколения Су-35 и боевые машины ВВС США пятого поколения F-22 и F-35.

Материал под названием «Все причины, почему Америка должна бояться Су-35», опубликован на сайте американского издания National Interest. Аналитики задались цель сравнить возможности самолета предыдущего поколения противостоять новейшим американским истребителям.

В итоге оказалось, что у пилотов F-22 и F-35 практически нет шансов выстоять против Су-35 в ближнем бою — эксперты признали Су-35 «лучшей когда-либо созданной машиной» для боя в зоне прямой видимости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Истребитель F-35 с «тысячью дефектов» разочаровал военных

Аналитики отметили совершенную маневренность Су-35, боевую загрузку и технологичную авионику. Однако у американских машин пятого поколения есть преимущество в скрытности благодаря технологиям стелс.

Как отмечают эксперты, в реальном бою также важно учитывать уровень подготовки пилотов, и поддержку истребителей с земли. F-22 Raptor стоит на вооружение в США с 2005 года, F-35 — с 2015 года. Су-35 российские пилоты начали получать с 2014 года.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (29)