НАВЕРХ

Ученые Новосибирска подготовились к приезду Путина

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент РФ Владимир Путин в четверг посетит Новосибирский Академгородок, сообщается на его сайте. Ради приезда главы государства физиков-ядерщиков освободили от работы, а с дорог микрорайона вывезли снег и мусор.

«Глава государства посетит Академгородок, где осмотрит лаборатории Института ядерной физики имени Будкера и встретится с учёными Сибирского отделения Российской академии наук», — сказано в сообщении на сайте Кремля.

Также Путин вручит премии в области науки и инноваций для молодых учёных и проведёт в Академгородке заседание Совета по науке и образованию.

Как сообщают в соцсетях жители Академгородка, с дорог и тротуаров микрорайона увезли весь снег, а по маршруту следования мусорной машины проехала целая бригада, которая собрала все отходы вплоть до фантиков.

По словам одного из сотрудников Института ядерной физики (ИЯФ), в учреждении провели косметический ремонт в местах, где он давно требовался, в том числе и туалетах. В среду институт попросили освободить после обеда.

В четверг физики получат оплачиваемый выходной — им прислали распоряжение, согласно которому вход в институт будет «сильно ограничен», а работать будут лишь несколько человек, которые обеспечивают работу систем.

Накануне Путин побывал в Красноярске, где оценил уровень подготовки к Универсиаде.

Еще по теме
Путин получил новое удостоверение президента
Власти задумали Министерство патриотического воспитания
Осужденная за взятки экс-министр Крыма решила уйти на СВО
Путин присвоил Матвиенко звание Героя Труда
смотреть все
Обсуждение (4)