НАВЕРХ

Сотрудники СИЗО показали быт новосибирского маньяка

Сотрудники ГУ ФСИН по Новосибирской области рассказали, как живёт в следственном изоляторе обвиняемый в 19 убийствах бывший полицейский Евгений Ч.

В декабре суд присяжных в Новосибирске начал рассматривать дело 52-летнего бывшего сотрудника вневедомственной охраны. По версии следствия, с 1998 по 2005 годы он убил и расчленил 19 женщин. Маньяка смогли вычислить только десять лет спустя. Сейчас обвиняемый в преступлениях Евгений Ч. содержится в новосибирском СИЗО №1.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Присяжные начали судить новосибирского маньяка

«Камера, где содержится Ч., оборудована спальным местом, лавкой, баком под питьевую воду, ночным и дневным освещением, тазом для стирки белья, постельными принадлежностями. Раз в неделю осуществляется санобработка и замена постельного белья. Камера оборудована четырьмя спальными местами, содержится два человека», — рассказал Sibnet.ru начальник отдела режима СИЗО-1 Александр Бабичев

По словам Бабичева, сосед Ч. обвиняется в мошенничестве и организации преступного сообщества — по правилам вместе могут жить два человека, которые совершили преступления против личности. Второй обитатель камеры тоже работал в правоохранительных органах. Его так же, как и Ч., судят впервые.

Сейчас Ч. не признаёт свою вину в убийствах, хотя ранее он, по словам правоохранителей, не только рассказывал об обстоятельствах преступлений, но и показывал, где прятал тела.

Еще по теме
Новые эпизоды и фигуранты появятся в деле Тимура Иванова
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
смотреть все
Обсуждение (3)