НАВЕРХ

Убийца омской школьницы возглавил очередь на получение квартиры

Фото: © Sibnet.ru
Осуждённый на 22 года за изнасилование и убийство школьницы житель Омской области как сирота возглавил очередь на получение квартиры. Министерство имущественных отношений региона через суд попыталось предать жильё другому детдомовцу.

Государство выделило выпускнику детского дома квартиру в Называевском районе Омской области. Им оказался заключённый, которого в 2016 году осудили на 22 с половиной года строгого режима за изнасилование и убийство школьницы.

Специалисты министерства имущественных отношений предложили передать квартиру следующей в очереди сироте. Но ещё до появления проблем с законом молодой человек через суд доказал свое право на жильё.

Тогда ведомство обратилось в Центральный районный суд с заявлением отсрочить исполнение решения. Но суд отказал в удовлетворении этого требования. Тогда Минимущества подало жалобу в апелляционную инстанцию — Омский областной суд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Омич попытался задушить таксиста шнурком от кроссовка

«Находящийся в исправительной колонии очередник будет продолжительное время находиться на гособеспечении, а другие очередники могли бы реально реализовать свое право на пользование жилым помещением», — рассказал министр имущественных отношений Омской области Борис Смольников в интервью изданию Om1.ru.

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
смотреть все
Обсуждение (4)