НАВЕРХ

Омич попытался задушить таксиста шнурком от кроссовка

Фото: © Предоставлено пресс-службой аэропорта "Толмачево"
Полиция в Омске задержала подозреваемого в нападении на таксиста. Злоумышленник попытался задушить водителя шнурком, а потом схватил сумку и телефон шофёра и скрылся в неизвестном направлении, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Омской области.

Полиция установила, что двое пьяных мужчин вызвали такси возле кафе на проспекте Комарова. Первый молодой человек вышел на улице Ушинского, второй проехал до улицы Полторацкого. Прибыв на место, клиент, находившийся на заднем сидении, неожиданно набросил на шею таксисту шнурок и стал его душить. Мужчина оказал сопротивление и выбрался из автомобиля. Тогда злоумышленник похитил мобильный телефон и сумку потерпевшего и убежал.

К розыску подозреваемого подключился кинолог, служебная овчарка нашла на дороге кроссовок без шнурка. Следы прервались возле подъезда одного из жилых домов. Сотрудники уголовного розыска опросили жильцов и установили личность подозреваемого. Его задержали в квартире, где он жил, в коридоре нашли и изъяли второй кроссовок, а в комнате — похищенные вещи таксиста.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Пятеро приемных детей погибли при пожаре в Омской области

Оперативники выяснили, что 22-летний подозреваемый, ранее судимый за кражи и грабежи, освободился из мест лишения свободы в конце декабря прошлого года. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Сейчас молодой человек находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос о заключения его под стражу.

Еще по теме
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
смотреть все
Обсуждение (2)