НАВЕРХ

Число безработных в мире побило рекорд

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Международная организация труда на своем официальном сайте опубликовала ежегодный доклад о безработице в мире — в 2017 году ее уровень побил рекорд, а количество безработных превысило 192 миллиона человек.

В целом количество безработных в мире составляет 5,6% от количества работающих — в числовом выражении это почти 193 миллиона человек. По сравнению с 2016 годом это число увеличилось на 2,6 миллиона человек, отмечается в докладе.

Эксперты Международной организации труда, предсказывают, что в 2019 году количество безработных в мире увеличится еще на 900 тысяч. Наиболее остро вопрос стоит в Северной Африке, где почти треть населения не имеют работу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Подсчитан реальный размер безработицы в России

Также продолжится переток рабочих из промышленности в сервис и отказ от заводов ряда стран Латинской Америки, где сейчас происходит «деиндустриализация». Аналитики считают, что такие процессы также угрожают дополнительной безработицей.

Примечательно, что в России уровень безработицы по прогнозам организации в 2018 году снизится с 5,2% до 5% и составит всего 3,8 миллиона человек, что является минимальным показателем для развивающейся экономики.

Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Платные дороги подорожали в России
Следователям разрешат приостанавливать денежные переводы
Жительница Новосибирской области выиграла почти 29 млн в лотерее
смотреть все
Обсуждение (11)