НАВЕРХ

Суд в Новосибирске вынес приговор москвичам за 28 кг наркотиков

Фото: © предоставлено УФСКН по Омской области
Октябрьский районный суд Новосибирска вынес приговор двум москвичам за подготовку к продаже наркотиков. В арендованном в Новосибирске доме осуждённый хранил 28 килограммов запрещённых веществ, сообщила прокуратура области.

Москвич вместе с подельником приехал в Новосибирск в октябре 2016 года, чтобы заработать на продаже наркотиков. Они арендовали дом на улице Зелёная Горка, чтобы хранить там товар. В Первомайском наркотике наркодилеры соорудили в тайники-«закладки» с запрещёнными веществами. При задержании стражи полиция обнаружила дома более 28 килограммов наркотиков — гашиш и амфетамины.  

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Поводом для бойни в бурятской школе стала двойка

«Приговором Октябрьского районного суда Новосибирска подельник осуждён за совершение данного преступления к 10 годам и пяти месяцам лишения свободы. В настоящее время он отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении прокуратуры.

Организатор преступления получил 14 лет и 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, также он должен будет выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей. 

Еще по теме
Госпитализированный из самолета в Бангкоке красноярец умер
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
смотреть все
Обсуждение (0)