НАВЕРХ

Крематорий для бездомных животных построят в Томске

Фото: © пресс-служба Управления МВД России по Омской области
Томская компания «Грейтпроект» приступила к разработке проектно-сметной документации на строительство муниципального приюта для бездомных животных. Работы будут закончены в феврале. По плану, в приюте будет располагаться крематорий.

Мэрия дважды объявляла аукцион на выполнение проектно-изыскательских работ, с третьей попытки подрядчик был найден — с ООО «Грейтпроект» был заключен контракт на 4,49 миллиона рублей. Победитель обязан был выполнить работы до 20 декабря 2017 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Выбрано самое смешное фото дикой природы

«Мы сейчас на стадии землеустроительных работ. В администрации находится документация о выделении земельного участка. После этого будут выданы техусловия. А так у нас проектная документация почти готова. Где-то в феврале она будет закончена. Просто очень долго проходит согласование всех документов», — сказал изданию Vtomske.ru директор компании Роман Осокин.

Проект предусматривает строительство приюта, где будут вести учёт бездомных животных, социальная адаптация с целью дальнейшего нахождения владельцев, выпуска в окружающую среду, а также утилизация тел мёртвых животных. Предполагаемая вместимость для круглогодичного содержания — не менее 400 мест.

Еще по теме
Король новозеландцев потребовал признать китов личностями
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Медведи проснулись в Новосибирском зоопарке. ФОТО
Снежного барса на Алтае «заметили» в необычном месте
смотреть все
Обсуждение (0)