НАВЕРХ

Путину отказали в поблажках на президентских выборах

Фото: © пресс-служба президента РФ
Действующий президент России Владимир Путин не сможет рассчитывать на поблажки на будущих выборах главы государства, заявила журналистам председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

«А какие могут быть поблажки? Нет, не будет», — сказала Памфилова, отвечая на соответствующий вопрос, передает «Интерфакс». В частности, глава ЦИК уточнила, что ее ведомство тщательно проверит все подписи в поддержку Путина.

Кроме этого, проверку пройдут все остальные документы, так как в ходе прошедшей накануне большой пресс-конференции Путин объявил о решении баллотироваться в качестве самовыдвиженца.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Песков рассказал о несозревших конкурентах Путина

Это означает, что Путин для допуска на президентские выборы должен собрать в свою поддержку 300 тысяч подписей населения. При этом на прошлых президентских выборах президент выдвигался от «Единой России».

«Для этого люди и стремятся к власти, чтобы потом воспользоваться этими рычагами, которые власть дает. Это естественно. Но у нас все будет в рамках закона», — подчеркнула Памфилова, пообещав «максимально равные условия для всех кандидатов».

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (58)