НАВЕРХ

Песков рассказал о несозревших конкурентах Путина

Фото: © пресс-служба президента РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что есть много достойных претендентов на пост главы государства, но реальный конкурент нынешнему российскому лидеру Владимиру Путину еще не созрел.

В Кремле видят много достойных людей среди тех, кто решил выдвинуться в президенты России, заявил Песков. «Но мы не видим конкурентов», — приводит РБК слова его слова, сказанные в эфире телеканала «Россия 24». «Все-таки, с моей точки зрения, пока еще не созрел конкурент Путину, даже близко», — добавил пресс-секретарь российского лидера.

При этом Песков не смог сказать, кто возглавит предвыборный штаб Путина. «Пока, собственно, Путин еще не стал кандидатом, но как будущий кандидат он еще и не сообщал о своем решении, кто возглавит», — сказал Песков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин рассказал о возможности стать властелином мира

Комментируя будущую избирательную кампанию пресс-секретарь Путина также предположил, что по мере приближения к выборам давление на российский бизнес нарастает. «Во многом, наверное, это говорит о том, что такие разговоры ходят в коридорах за океаном, в некоторых западных столицах, какие-то первые проявления возможного дискомфорта и, наверное, несправедливой конкуренции в отношении нашего бизнеса заметны уже сейчас», — добавил Песков.

Что же касается своей будущей судьбы, то пресс-секретарь заявил, что «на все воля следующего президента». «Я не принимаю кадровые решения, президент принимает кадровые решения. Меня сначала, наверное, нужно будет уволить, когда будет новый президент, потому что будет назначен новый пресс-секретарь», — сказал Песков.

Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (88)