НАВЕРХ

Трамп позвонил Путину после большой пресс-конференции

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп по инициативе американской стороны по телефону обсудили двусторонние отношения и ситуацию в кризисных регионах с акцентом на урегулирование проблемы Корейского полуострова, сообщает пресс-служба Кремля.

«Были обсуждены актуальные вопросы двусторонних отношений, а также ситуация в кризисных точках с акцентом на урегулирование ядерной проблемы Корейского полуострова», — говорится в сообщении.

По информации администрации президента России, телефонный разговор Путина и Трампа состоялся по инициативе американской стороны. Было условлено о продолжении контактов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Допинг, выборы и Украина: главные ответы Путина

Ранее Россия и Китай предложили КНДР объявить мораторий на ядерные испытания и пуски ракет, а Южной Корее и США — воздержаться от проведения учений в регионе для стабилизации ситуации на полуострове, но в Вашингтоне эту инициативу проигнорировали.

Президент России Владимир Путин в 13-й раз провел большую пресс-конференцию — мероприятие продолжалось почти четыре часа. За это время глава государства успел ответить на несколько десятков вопросов журналистов.

Еще по теме
Совбез Белоруссии уловил «запах войны» в воздухе
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
смотреть все
Обсуждение (40)