НАВЕРХ

Саакашвили предложил скинуться на госпереворот на Украине

Фото: European People's Party / CC BY 2.0
Михаил Саакашвили, бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области рассказал о сумме, которой якобы не хватило ему для осуществления госпереворота на Украине.

Политик сообщил, что в обвинении Генпрокуратуры Украины ему сказано, что в случае поступления ему еще 210 тысяч долларов он бы смог осуществить в стране переворот. Видео доступно на YouTube-канале NewsOne (с 01:04:00).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Порошенко отказался считать Саакашвили угрозой

«То есть, вы установили, что перевернуть власть на Украине стоит 210 тысяч долларов? И вы это от нас скрывали? Хорошо, что здесь есть камеры — может, люди скинутся! Соберут эти 210 тысяч долларов. И если столько стоит изменение власти, нашей реальности, снижение тарифов, чтобы люди больше не уезжали, чтобы страна поменялась, чтобы она начала быстро расти, может, кто-то и найдет 210 тысяч долларов», — ответил Саакашвили на обвинения прокурорам.

Исходной суммы политик в своей речи не назвал, однако упомянул в ней ФСБ России. 12 декабря Саакашвили заявил, что готов возглавить правительство Украины. «Я готов взять ответственность за нормальное правительство Украины», — заявил политик. При этом он отметил, что «ни под каким соусом» не будет баллотироваться в президенты страны.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (14)