НАВЕРХ

Травников раскритиковал работу по мусорной концессии

Фото: © Sibnet.ru

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников в пятницу выслушал отчёт о деятельности рабочей группы по мусорной концессии и остался недоволен её итогами.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона, Травников «высказал неудовлетворённость» тем, что результаты не привели к окончательному согласованию условий нового проекта. Некоторые участники, по его мнению, «настолько увлеклись политическим аспектом, что обсуждение в течение года оказалось неэффективным».

«Мы понимаем, что действующие условия неприемлемы, но что бы мы хотели получить в новых условиях проекта, к сожалению, в течение года сформулировать не удалось», — сказал врио губернатора.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Месяц Травникова: что сделал новый губернатор?

По его мнению, для формирования нового соглашения работу нужно перезапустить. Будет сформирована новая рабочая группа. Уже в начале весны она должна сформировать новые условия проекта и представить предложения по новому земельному участку по размещению мусороперерабатывающих комплексов.

Ранее проект размещения двух мусорных полигонов под Новосибирском вызвал возмущение общественников и депутатов из-за экологических и экономических рисков для региона. В октябре врио губернатора Травников поручил уведомить концессионера о расторжении соглашения.

Тема: Мусорный спор в Новосибирске
Правительство отказалось от иска к «Экологии-Новосибирск»
Стороны объяснили причины судебного спора по мусору в Новосибирске
Судьбу скандальной мусорной концессии в Новосибирске решит суд
Споры по новосибирской мусорной концессии переместились в суд
смотреть все
Обсуждение (0)