НАВЕРХ

США объявили космос новой зоной для войны

Фото: NASA
США рассматривают космос как площадку для ведения военных действий. Об этом сообщила министр американских ВВС Хезер Уилсон во время брифинга в Пентагоне.

«Мы переходим к рассмотрению космоса как пространства ведения военных действий», — заявила она. По словам Уилсон, в 2018 году Пентагон планирует увеличить расходы на «экономически выгодную модернизацию» космических разработок на 20%.

«Мы продвигаем модернизацию в сфере космоса, для того чтобы увеличить свое могущество во всех областях нашей деятельности», — приводит слова министра РИА Новости. Уилсон напомнила, что на прошлой неделе был объявлен запуск программы Space Enterprise Consortium.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

США заявили о победе над Россией в космосе

На ее реализацию планируется потратить 100 миллионов долларов, она позволит провести американским специалистам несколько экспериментов, касающихся моделирования возможностей США в космосе.

Начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфин, в свою очередь, заявил, что народ ждет от американских военных космического превосходства, которое предполагает «свободу от нападения и свободу маневра».

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (36)