НАВЕРХ

Новосибирские власти разъяснили движение по кольцам

Фото: © Pxhere
Новые дорожные знаки установят на участках с кольцевым движением в Новосибирске после вступления в силу изменений в ПДД, где движение по кругу становится главным — большая часть колец станет перекрёстками со знаками приоритета, сообщает пресс-центр мэрии города.

По данным мэрии, сейчас в Новосибирске имеется 20 перекрестков с круговым движением. Только три кольца не требуют изменения организации дорожного движения — на Шлюзе, площади инженера Будагова, улицах Аксенова — Сызранской.

На кольцах Хилокской — Петухова, Хилокской — Толмачевской, первой очереди Бориса Богаткова — Доватора будут демонтированы знаки 2.4 «Уступи дорогу» и 2.1 «Главная дорога». Все кольца являются главными.

На первых очередях площадей Кирова и Станиславского и кольце 5-6 микрорайона знаки 4.3 «Круговое движение» заменят на знаки 4.1.2. «Движение направо» и 4.1.4 «Движение прямо и направо».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Как изменились правила проезда кольца

То же самое сделают на площадях Станиславского, Карла Маркса, Кондратюка, Калинина, Трубникова, Лунинцев, первых очередях площадей Труда и Энергетиков, на кольцах Блюхера — Титова — Покрышкина, Фрунзе — Ипподромская, проспект Дзержинского — Кошурникова, но с установкой знаков приоритета.

В связи с возможным возникновением заторных ситуаций из-за изменения правил дорожного движения водителям необходимо более внимательно проезжать перекрестки, где организовано круговое движение.

Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (1)