НАВЕРХ

Толоконский отказался быть пенсионером

Фото: Sibnet.ru

Экс-губернатор Красноярского края и Новосибирской области Виктор Толоконский не планирует в ближайшее время становиться пенсионером и готов продолжать работать в родном для себя Новосибирске.

«Я еще в процессе и пока не скажу, что проявляю какую-то активность и строю планы. Правильней будет сказать, что я сейчас открыт для самых различных предложений… Я еще полон сил, не растерял способностей принимать ответственные и сложные решения, могу еще быть полезным в самых разных делах — бизнес-проектах и на государственной службе», — рассказал Толоконский в интервью ТАСС.

Экс-губернатор также отметил, что связывает дальнейшую жизнь с родным Новосибирском, где планирует вновь работать после непродолжительного отпуска.»Хоть я и получаю пенсию, но я не пенсионер», — подчеркнул Толоконский.

Он также отметил, что не рассматривает идею открыть свой бизнес и не планирует возвращаться в Красноярский край, где был губернатором с 2014 по 2017 годы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин пообещал госнаграды уволенным губернаторам

«У меня Красноярск и все, что с ним связано, вызывает только теплые воспоминания, но я вряд ли смог бы там сейчас работать. Судите сами: вот ты был губернатором, ушел в отставку. Невозможно быстро отвлечься от политики и не замечать решений уже обновленной власти. Это очень сложно, практически невозможно, именно поэтому с Красноярском у меня не может быть никаких планов на будущее», — сказал он.

Толоконскому 64 года. С 1993 года он семь лет возглавлял администрацию Новосибирска. Затем дважды избирался губернатором региона. В 2010 году был назначен на должность полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе. В 2013 — на должность губернатора Красноярского края.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (8)