НАВЕРХ

Путин пообещал госнаграды уволенным губернаторам

Фото: © пресс-служба президента России

Руководители регионов, в том числе главы Новосибирской, Омской областей, Красноярского края, которые этой осенью ушли в отставку, получат государственные награды, заявил президент Владимир Путин бывшим губернаторам — стенограмма со встречи размещена на сайте Кремля.

«Хотел бы не просто выразить вам слова благодарности, но и сказать, что подготовлены соответствующие документы, все вы будете представлены к государственным наградам за конкретную работу в регионах», — сказал президент.

Путин отметил, что все руководители работали в сложных условиях, но каждый из них на своем месте сделал максимум возможного для стабилизации экономической ситуации и создания условий для дальнейшего развития регионов.

«Условия были не сахар, мы все знаем, характеризовать их нет необходимости. Углубляясь в те условия, в которых мы все жили и вы работали: это и внешние ограничения, и чисто объективные вещи экономического характера, – и глобально, и для российской экономики это были не самые лучшие времена», — подчеркнул Путин.

Также глава государства попросил экс-глав регионов оказать поддержку людям, которые пришли на их места. «Они, конечно, сами должны дерзать, сами должны искать. Но имеющийся у вас опыт, потенциал если бы хотя бы частично удалось передать, я был бы очень вам благодарен», — заметил президент.

Путин добавил, что «доработает» по каждому экс-губернатору по максимуму, чтобы каждый смог использовать знания, потенциал и опыт на новой работе. Также он всех с женами на кремлевский прием на Новый год.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Новосибирская область перешла в руки «пришельца»

«Вы говорите сегодня о преемниках, которые пришли. Думаю, сегодня зарождается, наверное, такой хороший, новый политический процесс передачи власти. Он очень нужен. Мы, конечно, должны, Вы правильно сказали, встречаться вместе, поговорить о том, что нужно сделать, наметить. Зарождается новый процесс легитимной передачи и поддержки друг друга в процессе работы в одной команде», — сказал в ответом слове экс-глава Омской области Виктор Назаров.

С конца сентября свои посты покинули руководители 11 регионов, среди них глава Красноярского края Виктор Толоконский, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, глава Омской области Виктор Назаров.

Еще по теме
Кремль прокомментировал ужесточение выезда за границу
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
смотреть все
Обсуждение (24)