НАВЕРХ
Актуальная тема
Четвертый мост в Новосибирске
Актуальная тема
Четвертый мост в Новосибирске

Названа дата подписания соглашения по четвертому мосту Новосибирска

Фото: © Sibnet.ru
Подписание концессионного соглашения по строительству четвёртого моста в Новосибирске состоится 6 декабря. Финансирование на возведение объект поступит из федерального бюджета.

«Месяц назад, 4 октября, было проведено совещание в министерстве транспорта Российской Федерации, и министр транспорта Максим Соколов подтвердил информацию о том что, Новосибирская область стоит первая в очереди на получение капитального гранта из федерального бюджета», — передаёт издание «РБК» слова министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолия Костылевского.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Рейс в самый северный город России запустили из Новосибирска

Ранее глава региона Андрей Травников заявил, что финансирование строительства моста будет идти поэтапно. «Выделение грантов формируется по большей части за счёт платежей за использование большегрузного транспорта. До сих пор не спрогнозирован до конца объём этих поступлений. У нас есть подтверждение от Министерства транспорта, что после окончательного формирования этого проекта и подписания концессионного соглашения будет рассматриваться решение о поэтапном субсидировании в 2018 году», — отметил Травников.

Тема: Четвертый мост в Новосибирске
Четвертый мост в Новосибирске построят к концу 2024 года
Появились слухи о разрушении четвертого моста в Новосибирске
Четвертый мост в Новосибирске завис в неопределенности
Запуск четвертого моста в Новосибирске откладывается
смотреть все
Обсуждение (2)