НАВЕРХ

Тест для астронавтов поставил пользователей соцсетей в тупик

Фото: NASA/Timothy Kopra

Британский астронавт Тим Пик поставил пользователей соцсетей в тупик, опубликовав в Facebook логическую задачу, которую ему нужно было решить, чтобы стать членом экспедиции на Международную космическую станцию.

«Представьте, что перед вами куб. Его можно повернуть влево, вправо, вперед (по направлению к вам) или назад (по направлению от вас). На дне куба — точка. Теперь мысленно поверните куб: вперед, налево, налево, вперед, направо, назад, направо. Где окажется точка?», — такое задание опубликовал Пик, приложив к посту картинку с изображением куба.

Некоторые пользователи признавались, что им трудно следовать установленным инструкциям, некоторые, напротив, утверждали, что «ответ содержится в вопросе».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Ведущую высмеяли за идиотские вопросы астронавту

Большинство в итоге пришли к выводу, что после всех этих манипуляций точка снова окажется на дне. Как позже подтвердил Пик, этот ответ и оказался правильным.

Ранее на этой неделе Тим Пик, презентующий свою книгу «Спроси астронавта», был гостем на утреннем шоу канала ITV, ведущую которого высмеяли после вопроса, о том, захватил ли он с собой кусочек Луны. Между тем, последний раз человек ступал на поверхность спутника Земли в 1972 году.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (24)