НАВЕРХ

Чиновника новосибирской мэрии поймали на махинациях с жильем

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Сотрудник новосибирской мэрии стал фигурантом дела о мошенничестве с муниципальным жильём, сообщило в пятницу СУ СКР по Новосибирской области.

По данным следствия, в 2013 году сотрудник управления по жилищным вопросам незаконно передал подставному лицу долю в праве собственности на одну из квартир в доме № 24 по улице Бебеля.

«Продолжая действовать с целью хищения муниципального имущества, фигурант дела в 2013 году обеспечил обмен доли подставного лица в праве собственности на указанный выше объект недвижимости на принадлежащую муниципалитету одну из квартир в доме № 7 по Трудовой улице, являющемся памятником архитектуры», — говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Фигурантам дела о хищении муниципальных квартир дали сроки

В результате муниципалитету был причинён ущерб на сумму 1,4 миллиона рублей. Также фигурантом дела стал новосибирец, подавший в управление Росреестра пакет документов для регистрации права собственности в отношении похищенной недвижимости. Обвиняемые арестованы.

Следствие не разглашает данных чиновника, но, по словам источника Sibnet.ru в правоохранительных структурах региона, это замначальника отдела аварийного жилищного фонда Дмитрий Маликов. К моменту возбуждения дела уволен из мэрии он не был.

Еще по теме
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
МВД предупредило о фейковых приложениях ВТБ и «Тинькофф» в App Store
Наркоторговка в Кузбассе сбежала, надев электронный браслет на кота
смотреть все
Обсуждение (4)