НАВЕРХ

Памятную доску теще Толоконского открыли в Новосибирске

Новосибирский лицей установил мемориальную доску в честь учителя русского языка и литературы Антонины Поповой, проработавшей в школе 43 года, сообщает пресс-центр мэрии. Попова — теща экс-губернатора Новосибирской области и Красноярского края Виктора Толоконского.

Ветеран труда, отличник народного просвещения СССР, кавалер ордена Трудового Красного Знамени Антонина Савельевна Попова 43 года проработала в школе № 22 (сейчас — лицей «22 «Надежда Сибири») — одном из старейших образовательных учреждений города, созданном в 1903 году. С 1954 года в ее трудовой книжке единственная запись – школа № 22.

«В том, что лицей № 22 — один из лучших сегодня — это заслуга Антонины Савельевны, как педагога, как директора. И открывая эту памятную доску, мы кланяемся своим учителям, говорим им спасибо. Давайте помнить, хранить в своем сердце благодарность тем, кто дал нам путевку в жизнь», — сказал на мероприятии мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Попова — мать Натальи Толоконской, супруги экс-губернатора Новосибирской области и Красноярского края Виктора Толоконского. Толоконский учился в школе № 22, где и познакомился с будущей женой.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (6)